Завершились областные соревнования по тяжелой атлетике

Дата добавления: 01.12.2011 (3 года 9 месяцев назад) Просмотров: 157

25 ноября в ДЮСШ г. Снежное завершились областные соревнования по тяжелой атлетике. Как сообщил нашему изданию главный специалист отдела по вопросам семьи, молодежи, физкультуры и спорта исполкома Валерий Сергиенко, в соревнованиях участвовало 14 команд из городов Донецкой области. Команда Снежного принимала участие в составе 11 человек. Из них 4 человека заняли первые места.

В весовой категории 53 кг., первое место, с поднятым весом за два упражнения 110 кг (47 в рывке и 63 в толчке), заняла Пшенакова Карина.

Перфильев Сергей стал первым в весовой категории 85 кг.

Не подвел тренера и команду Доломанов Святослав, который в толчке поднял 160 кг., в рывке – 135 кг и занял первое место в весовой категории свыше 105 кг.

Романова Анастасия первое место заняла по перезачету, т.к. находится на сборах в Конча-Заспе, где готовится в составе сборной команды Украины к международным соревнованиям. Все призеры -воспитанники тренера Романова Сергея Николаевича.

В командном зачете среди девушек первое место заняла команда Донецка, второе – Харцизска, третье – Угледара, четвертое – Снежное. Среди мужчин, как и среди девушек первое место досталось Донецку, второе Харцизску, третье Мариуполю, Снежное заняло пятое место.