Стали известны имена лучших теннисистов среди школьников Снежного

Дата добавления: 18.04.2014

10 апреля в стенах первой школы прошло личное командное первенство г. Снежное по настольному теннису среди школьников. В соревнованиях приняли участие пятьдесят юных спортсменов – ребята возрастом от 7 до 16 лет. Об этом сообщает начальник отдела по делам семьи и молодежи, физической культуры и спорта Валерий СЕРГИЕНКО.

В командном первенстве по результатам личных зачетов первое место заняли учащиеся первой школы, второе – Залесненской ОШ, третье – Веселянской ОШ.

Настоящей сенсацией соревнований среди юношей стало выступление первоклассников ОШ № 1 Никиты и Федора Казаковых и  второклассников ОШ № 4 Дмитрия Морозова, ОШ № 8 Дмитрия Пистера, ОШ № 3 Ивана Валикова, которые несмотря на свой юный возраст с большим преимуществом обыграли взрослых ребят и стали победителями.

Первое место занял Никита Казаков, второе – Федор Казаков, третье – Дмитрий Морозов. Однако победа ребят была не случайной, потому что они тренируются в Школе настольного тенниса, созданной протоиереем отцом Константином при Свято-Димитровском храме, под руководством нашего заслуженного теннисиста Александра Алексеева. А пьедестал почета среди девушек поделили учащиеся ОШ № 1: Екатерина Лупырь, София Мощак и Анна Стороженко.

Личное командное первенство по настольному теннису среди школьников прошло впервые в нашем городе. Победителям соревнований были вручены грамоты, переходящий кубок и сладкий приз.

Очень хочется надеяться, что положено начало прекрасной спортивной традиции по развитию и популяризации настольного тенниса в нашем городе.