Снежнянские волейболисты вошли в число лучших на областных Юношеских играх

Промышленный Краматорск недавно собрал лучших спортсменов Донетчины по… пляжному волейболу – именно здесь состоялись шестые Юношеские игры области, в которых участвовали 24 команды юношей и 10 команд девушек.

Достойно представили свой город волейболисты Снежного: в соревнованиях приняли участие четыре пары юношей и девушек. Это К. Дятленко (ОШ № 4) и А. Тихонов (ОШ № 5), Б. Петухов (ОШ № 1) и А.Патлатюк (ОШ № 5), Н.Докунихина (ОШ № 2) и Т. Омельченко (ОШ № 8), В.Маковка (ОШ № 1) и А.Житенко (ОШ № 3). Показав не только высокую техничную подготовку, но и настоящую увлеченность волейболом и стремление к победе, снежнянцы выступили очень успешно. Пара К.Дятленко – А.Тихонов заняла четвертое место, а вот Н.Докунихина с Т. Омельченко стали чемпионами игр.

В число лучших вошли и волейболисты на первенстве области по пляжному волейболу среди юношей 1996-97 г.р. Снежное представляли три пары: Леус Семен (ОШ № 8), Лысенко Костя (ОШ № 8), Максим Бондарчук (ОШ № 4), Евгений Якимов (ОШ № 8), Артем Богомаз (ОШ № 1), Кирилл Клочков (ОШ № 8). Две пары дошли до третьего круга, а пара М.Бондарчук – Е.Якимов – до финала, где уступили лишь дончанам и заняли почетное второе место.

Добиться высоких результатов в ребятам помог тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Евдачев, готовивший команду к этим соревнованиям.