Снежнянские спортсмены выступят на чемпионате Украины

Достойно представляют родной город на областных и республиканских соревнованиях юные спортсмены Снежного. Как рассказал главный специалист отдела по делам семьи, молодежи физкультуры и спорта исполкома Валерий Сергиенко, снежнянцы продолжают принимать активное участие в первенстве Донецкой области по мини-футболу. 29 января команда ДЮСШ «Мотор-сич», под руководством тренера преподавателя Евгения Чевычалова принимала у себя команду «Уголек» из Доброполья. Игры были очень интересными в техничном отношении и отличались эмоциональным накалом – ведь соперники подобрались достойные. И все же хозяева поля оказались сильнее: старшая возрастная группа «Мотора» выиграла у Доброполья со счетом 11:4, младшая со счетом 6:0, таким образом обеспечив себе второе и третье места в областном списке.

В этот же день 29 января в Константиновке завершился чемпионат области по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет. В нем приняли участие более 220 сильнейших борцов Донбасса в этой возрастной категории, в том числе – и юношеская команда Снежного в составе 10 человек. Снежнянских спортсменов отлично подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ Николай Ермоленко: Владиславу Зайцеву (66 кг, учащийся ОШ №1) и Максиму Игуменцеву (до 100 кг, ОШ №8) удалось выйти в полуфинал, каждый занял третье место. А вот Александр Кочетов из ОШ № 2 в полуфинале выиграл у бронзового призера прошлого чемпионата Владислава Растегаева. К сожалению, в финале Саша уступил по очкам дончанину, чемпиону Украины Максиму Черкасу. В целом снежнянцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и вошли в список борцов – участников чемпионата Украины, который состоится в мае, в Харькове.